Histoire & Palmarès

Le club de gron a été créé le 5 juin 1991 par M. Gérard Clavier.

 Les presidents suceccifs du SC Gron: 

CLAVIER GERARD du 05 JUIN 1991 au 12 JANVIER 1993

LE RUEN MICHEL du 12 JANVIER 1993 à 1996

DETRE PASCAL DU 05 JUILLET 1996 à JANVIER 1999

ROUX JEAN PAUL de JANVIER 1999 à JUIN 2008

CANESTRARO BRUNO de JUIN 2008 à aujourd'hui

SITE OFFICIEL DE LA MAIRIE DE GRON

  

* CLIQUER SUR L'IMAGE *    

PRÉVISIONS MÉTÉO DU SP.C DE GRON

 

Quel Temps Pour Le Dimanche

* Cliquer Sur L' Image *

SITE OFFICIEL DE LA FFF

 

* CLIQUER SUR L 'IMAGE *